Сектанты обезглавили сотню коз и выбросили в реку

Сектанты обезглавили сотню коз и выбросили в реку
1 сентября 2021
# 22:28

В американском штате Джорджия в реке Чаттахучи за последние несколько лет приверженцы секты сбросили трупы около двухсот обезглавленных коз.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщили на сайте телеканала Channel 2 Action News, где ведут расследование массовой гибели животных. 

По предварительным данным, с животными расправились приверженцы афроамериканской синкретической секты под названием Сантерия.

Эколог Джейсон Улсет рассказал, что 30 августа он увидел 30 обезглавленных коз, которые плыли по реке. 

"За последние несколько лет я видел сотни трупов коз, но до недавнего времени никогда не встречал больше 20-30 за один раз", — отметил он.

Он обратил внимание на то, что воды реки, куда сбрасывают убитых зверей, используют как питьевую пять миллионов человек.

Журналисты отметили, что жертвоприношения проходят днем. Местный житель заснял, как сектанты бросают мертвого козла в реку и поделился записью с Улсетом.

В 2019 году сотрудники телеканала нашли останки многочисленных кур, головы коз и кокосы на железнодорожных путях в Атланте. Все это, как оказалось, было частью религиозной церемонии последователей Сантерии, учение которых основано на устных легендах и преданиях африканцев и сочетает элементы традиционных племенных верований и католицизма.

# 3162
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#