В мире
- Главная
- В мире
Саакашвили похудел на 20 килограммов за время голодовки в грузинской тюрьме
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Третий президент Грузии Михаил Саакашвили, отбывающий наказание в Руставской тюрьме, серьезно похудел за время голодовки. Саакашвили отказывается от пищи уже 34-й день в знак несогласия с вынесенными грузинским судом приговорами. О состоянии здоровья политика рассказала уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова в интервью интернет-изданию «Гордон», передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Денисова встретилась с пребывающем в заключении Саакашвили 27 октября и нашла его в тяжелом физическом состоянии. Бывший президент, который уже сбросил 20 килограммов, с трудом выдержал двухчасовой разговор и жаловался на сильную усталость. С тех пор политик продолжает голодовку.
Чтобы поддерживать жизнедеятельность, Саакашвили пьет по 6-7 литров воды и 30 таблеток в день. Ему также делают две капельницы. От принудительного кормления политик намерен отказаться.
Также известно, что Саакашвили выступает против перевода в тюремную больницу, так как опасается за свою жизнь и здоровье. «Меня там убьют. Я боюсь за свою безопасность», — цитирует Денисова бывшего президента.
Vesti.az
Сухопутная граница между Россией и Грузией закрыта из-за опасности схода снежных лавин
В Иране в ходе беспорядков погиб сотрудник безопасности, 7 человек задержаны
Глава МИД Турции встретился с Рустемом Умеровым
Минобороны: Конечной целью украинских БПЛА 29 декабря являлась резиденция Путина
В Швейцарии в результате взрыва в баре погибли 40 человек, более 100 ранены
Украина совершила атаку дронами по Херсонской области, погибли 24 человека