В мире
- Главная
- В мире
Российские туристы заявили, что их задержали за поджог леса в Турции
Группа туристов из России пожаловалась на действия правоохранителей в Турции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, о ситуации написал пользователь Дмитрий Коршунов на своей странице в Instagram.
По словам россиян, во время совершения перехода по знаменитой Ликийской тропе в Анталье, они увидели пожар. Туристы пытались бороться с огнем своими силами и дозвониться в экстренные службы. Но дороге россияне были задержаны местными жителями, они вызвали жандармов.
«В итоге после разбирательства суд назначил арест и нас отправили в тюрьму», - сказано в сообщении Коршунова. Мужчина добавил, что группа состояла из семи человек.
Коршунов также пожаловался, что «бесплатные адвокаты не говорят на английском».
Ранее сообщалось, что в Турции четверо граждан РФ, один гражданин Узбекистана и один — Украины арестованы по обвинению в военном и политическом шпионаже, а также подготовке нападений на чеченских оппозиционеров.
Vesti.az
Сеул заявил о готовности помочь восстановить судоходство через Ормуз
Иран казнил предполагаемого агента «Моссада»
Бундесвер не пускает военных с российскими корнями служить в Литве
В Швеции Магдалене Андерссон поручили сформировать правительство
Госдепартамент США одобрил продажу Украине систем ПВО и боеприпасов на 2,68 миллиарда долларов
СМИ: Автогиганты США призвали Трампа запретить импорт китайских автомобилей