Раскрыты подробности убийства брата вице-президента Афганистана

Раскрыты подробности убийства брата вице-президента Афганистана
11 сентября 2021
# 04:00

Сын Рухолла Азизи, брата вице-президента Афганистана Амруллы Салеха, раскрыл подробности гибели своего отца. 

Как передает Vesti.az  со ссылкой на Gazeta.ru, об этом этом сообщает агентство Aamaj News.

По его словам, пытался добраться из провинции Панджшер в Кабул. Талибы (организация запрещена в России) остановили его рядом с населенным пунктом Ханиз. Они опознали Азизи, после чего застрелили его.

Как заявил сын Азизи, он не видит причин, из-за которых с его отцом могли расправиться.

Ранее сообщалось, что боевики движения «Талибан» взяли в плен, а потом убили брата Салеха, который объявил себя исполняющим обязанности главы Афганистана.

Представитель Фронта национального сопротивления (ФНС) Афганистана Али Майсам Назари до этого заявил, что талибы изгнали из Панджшера тысячи человек, а также проводят этнические чистки. Он призвал международное сообщество вмешаться в происходящее и «положить конец этим военным преступлениям».

6 сентября представитель движения «Талибан» Забиулла Муджахид объявил, что группировка полностью захватила ранее неприступную провинцию Панджшер на севере Афганистана, в которой действовали силы сопротивления. Однако позднее силы сопротивления в Панджшере опровергли заявление талибов о взятии провинции.

В настоящее время сопротивление в Афганистане контролирует до 65% территории Панджшера. Лидер сопротивления Ахмад Масуд заявил, что боевиками «Талибана» командуют военные и спецслужбы из Пакистана. Он подчеркнул, что талибы недостаточно сильны, чтобы все делать в одиночку.

# 3831
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#