Обанкротилась канадская оборонная компания, применившая эмбарго на Турцию из-за Отечественной войны

Обанкротилась канадская оборонная компания, применившая эмбарго на Турцию из-за Отечественной войны
28 октября 2021
# 00:52

Обанкротилась канадская компания Telemus Systems Inc., применившая эмбарго на Турции из-за использования Азербайджаном беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) “Bayraktar” TB2 против оккупационной армянской армии в Отечественной войне.

Как сообщает турецкого бюро АПА, это отражено в отчете KPMG, предоставляющей аудиторские, налоговые и переводческие услуги.

Отметим, что компания Telemus Systems Inc. оснащала БПЛА турецкого производства камерами наблюдения и другим электронным оборудованием, а основными ее клиентами были турецкие предприятия. Правительство Канады ввело эмбарго на поставки оружия Турции в октябре того же года из-за поддержки Азербайджана в Отечественной войне, после чего Telemus Systems Inc. стала сталкиваться с проблемами при реализации своей продукции. Экспортные разрешения компании Telemus Systems Inc. были аннулированы канадским правительством в апреле 2021 года.

В 2020 году компания Telemus Systems Inc. объявила об убытках в размере 360 тысяч долларов, а 31 июля этого года - 1,1 миллиона долларов. Компания прекратила производство в августе этого года.

# 5493
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#