В мире
- Главная
- В мире
Над Сочи в пять пассажирских самолетов ударила молния

Над городом Сочи в грозовой фронт попали сразу пять пассажирских самолетов. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
По данным канала, 25 сентября в лайнеры авиакомпаний «Azur Air», «S7», «Аэрофлота», «Nordwind» и «Уральских авиалиний» ударила молния. После случившегося пилоты связались с диспетчерами. В результате, все самолеты приземлились в штатном режиме, о пострадавших не сообщается.
О том, что в Краснодаре экстренно сел борт «Azur Air», выполнявший рейс ZF347 из Екатеринбурга в Сочи из-за удара молнии, стало известно 26 сентября, передает газета.ру.
По словам очевидцев, пассажиры пережили «дикий ужас». Несколько секунд в салоне самолета чувствовалось свободное падение, а затем произошел громкий хлопок и яркая вспышка. В результате, самолет был поврежден, однако никто из пассажиров не пострадал.

Vesti.az

Госдеп одобрил продажу Польше ракет Javelin на $780 млн

В России оказалось более 72% автотранспорта старше 10 лет

Фидан: без реформы ООН региональные игроки будут сами искать решения

Хуситы ударили по военному объекту в Тель-Авиве

Трамп надеется, что инцидент в Польше произошел из-за потери контроля над БПЛА

США в СБ ООН наложили вето на резолюцию с требованием прекращения огня в Газе