В мире
- Главная
- В мире
На митинге с участием Эрдогана обнаружили бомбу

На митинге с участием президента Турции Реджепа Эрдогана в городе Сиирт обнаружили бомбу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Cumhuriyet.
По данным издания, бомба с дистанционным управлением оказалась под машиной полицейского. Ее обезвредили в последний момент прямо перед выступлением турецкого президента.
Ранее сообщалось, что Эрдоган подписал указ об изменении экспортного бренда Турции, теперь турецкая продукция будет выпускаться под наименованием Türkiye (в переводе с турецкого языка — Турция). Соответствующий документ опубликован в официальном издании Resmi Gazete.
В указе подчеркивается, что это решение является «очередным комплексным шагом, отражающим богатую культуру и наследие страны». Новое название нацелено на подтверждение добросовестности турецких экспортеров. При этом подчеркивается, что термин Türkiye полноценно отражает культуру и ценности турецкого народа.
Теперь продукция из Турции будет поставляться в другие страны под единым брендом «Made in Türkiye» вместо «Made in Turkey» (сделано в Турции — перевод с английского языка). Термин Türkiye будет также применяться в переписке с иностранными государствами и организациями.

Vesti.az

Папуашвили: Саакашвили не будет помилован

В Японии зафиксировано более 1500 землетрясений за две недели
Война за редкоземельные ресурсы: Вашингтон усиливает критику Пекина

В суд Франции подан иск о блокировке поставки техники Elbit Systems

Три человека ранены в Харькове после удара беспилотников

Израиль и ХАМАС согласовывают 60-дневное перемирие