Мировых лидеров призвали «нажать на все рычаги» для спасения Земли

Мировых лидеров призвали «нажать на все рычаги» для спасения Земли
11 ноября 2021
# 10:44

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал переговорщиков на 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) использовать все возможности для поиска компромисса о будущем планеты, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канцелярии политика, передает Vesti.az.

Джонсон заявил, что команды переговорщиков предпринимают все возможные усилия в заключительные дни COP26, чтобы претворить в жизнь обещания в области борьбы с изменением климата. По словам политика, еще многое нужно сделать. Он также сообщил, что 10 ноября проведет встречу с мировыми лидерами (министрами и переговорщиками), чтобы узнать об их успехах.

Британский премьер призвал «нажать на все рычаги» для спасения Земли и осуществить задачи, указанные в Парижском соглашении по климату 2015 года. Для этого странам следует определить рыночные и нерыночные подходы к сокращению выбросов парниковых газов в рамках шестой статьи документа.

Кроме того, государства ищут согласие насчет размера выплат со стороны развитых стран наиболее нуждающимся государствам. Такая мера поддержки поможет перейти им к зеленой повестке дня.

«Пришло время для стран отложить свои разногласия и объединиться ради нашей планеты и наших людей. Мы должны нажать на все рычаги, если мы хотим, чтобы цель в 1,5 градуса была в пределах нашей досягаемости», — заключил он.

# 3984
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#