МИД Украины отверг обвинения Лукашенко в поставках оружия в Беларусь

МИД Украины отверг обвинения Лукашенко в поставках оружия в Беларусь
3 июля 2021
# 05:31

Власти Украины пока не получали никаких официальных сообщений из Минска о закрытии общих границ с Беларусью.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости , заявил в пятницу вечером пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко.

В пятницу президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной. По его словам, с украинской стороны в Беларусь поступает "огромное количество оружия".

"Украинская сторона пока не получала официальных сообщений о закрытии границы со стороны Беларуси. От такого шага пострадал бы прежде всего белорусский народ", - заявил Николенко в комментарии агентству УНИАН.

"Украина категорически отвергает упрек Александра Лукашенко о якобы поставках оружия из Украины. Мы никогда не вмешивались во внутренние дела Белоруссии. Не собираемся этого делать и в будущем. Ожидаем такой же позиции от Минска, чтобы северная граница оставалась пространством безопасности. Вместе с тем, позиционирование Украины как внешней угрозы укладывается в политику дезинформации, репрессий и запугивания белорусского населения. Убеждены, что никакие абсурдные обвинения и запугивания не смогут отвлечь белорусский народ от дружественного украинского народа и Украины как государства, которое уважает и защищает права людей", - заявил Николенко.

# 1737
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#