Медики из США рассказали о симптоме скорой смерти от COVID-19

Медики из США рассказали о симптоме скорой смерти от COVID-19
5 октября 2021
# 08:45

Специалисты из нью-йоркской больницы Mount Sinai выяснили, как определить, кому из пациентов угрожает скорая смерть от COVID-19, передает Vesti.az со ссылкой на cursorinfo.co.il

Отмечается, что это можно узнать при помощи изменений, возникающих при электрической активности сердца.

В частности, данный биомаркер легко замерять, что позволяет узнать о риске летального исхода за несколько дней до.

В связи с огромным количеством больных COVID-19 в медицинских учреждениях США, врачам зачастую трудно определиться, куда наиболее оптимально направлять свои усилия и ресурсы медучреждения.

В связи с этим специалисты из Mount Sinai обратили внимание, что отдельные биомаркеры крови позволяют оценить состояние инфицированных коронавирусной инфекцией.

Однако получение и обработка анализов требуют определенного времени, которого очень часто у тяжелобольных COVID-19 попросту нет.

Поэтому новый биомаркер измеряется с помощью электрокардиограммы. Установить риск летального исхода с его помощью можно минимум за 2 дня.

Медики изучили медицинские карты 140 инфицированных коронавирусом пациентов и заметили, что при уменьшении формы волны QRS состояние становилось хуже практически в 74% случаев. Данные критерии получили название LoQRS. С их помощью получится делить заболевших на разные группы с учетом риска ухудшения их состояния.

# 5940
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#