Экономика
- Главная
- Экономика
İKZF увеличил расходы на программу аренды с выкупом
Обнародованы данные о расходах Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда Азербайджана (İKZF) на программу «аренда с правом выкупа» за 2024 год.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в рамках этой программы фонд направил строительным компаниям 287,7 миллиона манатов. По сравнению с предыдущим годом расходы по данному направлению резко увеличились — на 60,6% или 108,6 миллиона манатов. В 2023 году они составили 179,1 миллиона манатов.
В течение 2024 года арендаторы, участвующие в программе, выплатили фонду 18,5 миллиона манатов. Для сравнения: в 2023 году эта сумма составляла 11,7 миллиона манатов. Таким образом, поступления в фонд увеличились за год на 58% или 6,8 миллиона манатов.
Vesti.az
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае
Шахмар Мовсумов: Главная задача — повысить урожайность и доходы фермеров
В Шеки прошло совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Грузия увеличила импорт нефтепродуктов из Азербайджана