Лукашенко сравнил польских силовиков с фашистами-ВИДЕО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

20 ноября 2021
# 02:39

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что польские силовики нарушили государственную границу, когда пытались отогнать мигрантов в районе пункта пропуска "Брузги".

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, в интервью BBC глава государства напомнил, что с польской стороны на территорию Белоруссии лились ядохимикаты. Видео было опубликовано Telegram-каналом "Пул Первого".

"Ты знаешь, что нельзя даже оружие поворачивать в сторону сопредельной территории? Почему вы лили воду из водометов на 100 метров с ядохимикатами на нашу территорию?! Это нарушение государственной границы. Я вам говорю как пограничник. Вы нарушили государственную границу как минимум", - пояснил Лукашенко.

Он также напомнил, что польские силовики перекидывали светошумовые гранаты.

"Почему не говорите о благотворительности и сочувствии, которые проявляют мой народ в отношении беженцев? Вы как фашисты поступили. Люди спят под открытым небом, вы включаете прожектора, сирены, мигалки и прочее. Летаете на вертолете. Распылили слезоточивый газ - вода, химикаты, вертолеты летали на низкой высоте, чтобы вихрем распылить подальше, чтобы до детей достало", - заявил белорусский лидер.

# 4203
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#