В мире
- Главная
- В мире
Лауреат Нобелевской премии мира возглавил войска Эфиопии против повстанцев
Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед
Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед возьмет на себя руководство войсками для борьбы с повстанцами «Народного фронта освобождения Тыграя» (НФОТ), сообщает радиовещательная корпорация Fana.
«Мы живем в то время, когда управление страной требует жертв. Я обязуюсь возглавить национальные силы обороны на фронте», – передает РИА «Новости» слова Ахмеда.
Глава правительства выразил уверенность, что государство победит всех своих врагов, которые пытаются навязать ему неоколониализм.
Ахмед пришел к власти в 2018 году.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил за возможность отзывать Нобелевскую премию мира. По мнению Володина, премию нужно отозвать и у премьер-министра Эфиопии Абия Ахмеда Али. Он получил награду в 2019 году, однако потом, как пишет политик, премьер развязал в своей стране гражданскую войну.
Vesti.az
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,7
Нетаньяху обсудил с Трампом возможность нанесения удара по Ирану в 2026 году
11 миллионов граждан Украины выехали за границу
В Иране в связи с акциями протеста задержаны 4 студента Тегеранского университета
Нетаньяху: Иран должен решить, перейдёт ли он «красную линию»
В Турции три человека пропали без вести после схода лавины, ведутся поиски