Число жертв крушения самолета ВВС на Филиппинах достигло 50 человек, пострадали 49 военных

Число жертв крушения самолета ВВС на Филиппинах достигло 50 человек, пострадали 49 военных
5 июля 2021
# 07:46

Число погибших при крушении самолета военно-воздушных сил на юго-западе Филиппин, увеличилось до 50 человек, включая трех гражданских, пострадали 49 военных.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал ABS CBN, ссылаясь на официального представителя вооруженных сил страны Эгард Аревало.

Телеканал CNN Philippinesранее сообщал о 45 погибших, в числе которых 42 человека на борту самолета и еще трое скончались на земле.

Как заявил Аревало, специалисты нашли тела пятерых пропавших без вести военнослужащих, поэтому общее число погибших среди них достигло 47 человек. По словам собеседника канала, в результате происшествия пострадали 49 военных, погибли трое мирных жителей и четверо получили ранения. В целом госпитализировали 32 человек.

Он отметил, что власти приостановили полеты военных самолетов C-130 после происшествия, три воздушных судна находятся на ремонте.
Глава минобороны Филиппин Делфин Лорензана ранее заявил, что приказал провести расследование обстоятельств крушения.

Самолет С-130 ВВС Филиппин разбился в воскресенье при попытке приземления на острове Холо в провинции Сулу. По словам начальника штаба вооруженных сил Филиппин генерала Сирилито Собехана, летательный аппарат не попал на взлетно-посадочную полосу.

 

# 765
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#