Более 120 человек погибли на западе Индии из-за самых мощных за 40 лет ливней

Более 120 человек погибли на западе Индии из-за самых мощных за 40 лет ливней
23 июля 2021
# 21:17

Число погибших в западном индийском штате Махараштра за минувшие 48 часов из-за обрушений и оползней, вызванных мощными ливнями, составило 129 человек. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по сообщению газеты The Times of India, еще более 80 человек числятся пропавшими без вести.

Издание информирует, что в штате отмечены десятки случаев оползней, обрушений зданий и других инцидентов после того, как проливные дожди обрушились на западное побережье Индии. Пострадали округа Райгад, Ратнагири, Сатара, а также столица штата - мегаполис Мумбаи.

По оценкам специалистов, столь мощные муссонные ливни отмечены в штате впервые за примерно 40 лет. Как сообщает новостной портал DigiWorld, в некоторых районах Махараштры за сутки выпало от 400 до 600 мм осадков.

В районах бедствия идут спасательные работы. Власти обратились за помощью к национальным ВМС с просьбой оказать помощь. Западное военно-морское командование страны мобилизовало группы спасателей и привлекло военные вертолеты для оказания помощи гражданской администрации.

# 2547
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#