В Азербайджане на берегу Каспийского моря обнаружена противотанковая мина-ФОТО

В Азербайджане на берегу Каспийского моря обнаружена противотанковая мина-ФОТО
23 октября 2021
# 14:17

На горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) поступила информация об обнаружении взрывоопасного предмета в прибрежных водах Каспийского моря на территории города Лянкяран.

Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС, на место происшествия незамедлительно была привлечена группа пиротехников Службы спасения особого риска МЧС.

В первую очередь, был ограничен доступ посторонних лиц на территорию.

При осмотре места происшествия было установлено, что обнаруженный взрывоопасный предмет представляет собой противотанковую мину ТМ-57 без взрывателя, пригодную для боевого применения. Пиротехники вывезли мину с территории для обезвреживания.

Никаких других опасных или подозрительных предметов на месте происшествия и в непосредственной близости в ходе поисков обнаружено не было.

Кроме того, на основании поступившей на горячую линию МЧС «112» информации об обнаружении боеприпасов во время земляных работ, проведенных ОАО «Азеришыг» в Сумгайыте, пиротехники Службы спасения особого риска МЧС выехали на место происшествия и установили, что обнаруженные боеприпасы – это пригодные для боевого применения 3 ручные гранаты Ф-1 без взрывателя.

Гранаты были вывезены с территории для обезвреживания.

В ходе поисков на месте происшествия и прилегающей территории никаких других опасных или подозрительных предметов обнаружено не было.

# 19260
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#