«Когда мы издалека увидели Шушу…» - РАССКАЗЫ ГЕРОЕВ О ВОЙНЕ-ФОТО-ВИДЕО

«Когда мы издалека увидели Шушу…» - РАССКАЗЫ ГЕРОЕВ О ВОЙНЕ -ФОТО -ВИДЕО
13 ноября 2021
# 18:30

В годовщину победы в Отечественной войне издание «Qafqazinfo» побеседовало с героями, внесшими вклад в освобождение наших земель от оккупации. Наши отважные военные, ставшие живыми свидетелями 44-дневной славной победы, поделились своими впечатлениями о войне, передает Vesti.Az.

Полковник-лейтенант сухопутных войск Эхтирам Мамедов, полковник-лейтенант сухопутных войск Этибар Мамедов, спецназовец Военно-Морских Сил Руфат Гулиев и офицер Сил специального назначения поделились своими воспоминаниями о боях и Дне Победы.

Они рассказали, что сначала разгромили позиции противника в Физули, которые он возводил в течение 30 лет. А 2 ноября пришло распоряжение об операции в Шуше, и 4 ноября была начата атака из Дашалты. Военные рассказали, что во время войны старшие офицеры также находились на поле боя вместе с солдатами. Хотя наши бойцы и получали ранения, но они не отступали. Иногда отряды по 15-20 человек воевали против целого полка армян.

Офицер спецназа, который был в самых горячих точках войны, сказал, что они заставили противника отступить: «Когда мы издалека увидели Шушу в начале ноября, вся наша усталость исчезла. Мы всеми силами перешли в наступление в направлении города Шуша. Ничто не могло нам помешать. Там у нас были и шехиды, и раненые. Но в итоге наши братья освободили Шушу ценой своей крови».

# 10536
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#