Азербайджанские и турецкие спецназовцы, прибывающие на учения, будут освобождены от взаимных виз

Азербайджанские и турецкие спецназовцы, прибывающие на учения, будут освобождены от взаимных виз
13 сентября 2021
# 16:30

Целью меморандума о взаимопонимании между правительством Азербайджана и правительством Турецкой Республики «По учениям спецназов Азербайджанской Армии и Вооруженных сил Турции» является определение общих принципов и процедур, касающихся установления сфер деятельности учений, а также положений, касающихся дислокации, сроков выполнения и этапов смены дислокации учений, предоставляемых принимающей страной силам или поддерживаемых принимающей страной.

Как сообщает АПА, это нашло отражение в проекте закона «Об утверждении Меморандума о взаимопонимании между правительством Азербайджана и Правительством Турецкой Республики по учениям спецназа Азербайджанской Армии и Вооруженных сил Турции».

Силы страны-отправителя освобождаются от визовых требований и процедур, связанных с регистрацией и контролем иностранцев в принимающей стране, при въезде на территорию принимающей страны и выезде с территории принимающей страны. Страна-отправитель отправляет информацию о персонале и снабжении в принимающую страну с соответствующей формой не менее чем за 60 дней до прибытия персонала.

# 16041
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#