Азербайджанские школьники добились успехов на международной олимпиаде

Азербайджанские школьники добились успехов на международной олимпиаде
29 сентября 2020
# 12:22

С 19 по 28 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге проходила 61-я Международная олимпиада по математике в онлайн-формате. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, к соревнованию, в котором приняли участие 105 стран и 616 участников, присоединились школьники Центра образовательных технологий Института образования.

В пресс-службе отметили, что Азербайджан на олимпиаде представляли шесть школьников. Из них ученик XI класса Лицея с уклоном физики, математики и информатики Минобразования Мурад Агазаде был удостоен бронзовой медали. Остальные пять участников были удостоены поощрительного сертификата. Среди них ученики IX и XI классов Лицея с уклоном физики, математики и информатики Минобразования Тогрул Аббасов и Аббас Мамедов, IX класса Бакинского тюркского лицея «Тюркие Диянет Вегфи» Эльчин Мусазаде, X класса школы-лицея №220 города Баку Юсиф Гасымов и XI класса полной средней школы №1 села Малыбейли Шушинского района Вугар Гулиев

Напомним, что Азербайджан участвует в этом конкурсе с 1993 года. До сегодняшнего дня нашим ученикам удалось завоевать 8 серебряных и 37 бронзовых медалей.

# 979
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#