В мире
- Главная
- В мире
Жоховурд: У Пашиняна готов план по свержению Католикоса Гарегина II
Премьер-министр Армении Никол Пашинян завершил разработку плана, направленного на «свержение» Католикоса всех армян Гарегина II.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета Жоховурд со ссылкой на свои источники.
По информации издания, глава правительства намерен использовать заявления священника монастыря Ованнаванка Арама Асатряна, который ранее сообщил о давлении внутри церкви и принуждении духовенства участвовать в оппозиционных митингах. Власти, как утверждается, планируют обвинить Гарегина II в подобных действиях, прикрываясь «защитой прав духовенства».
Отмечается, что если Католикос решит вынести выговор или отстранить Асатряна из-за его заявлений, это станет «удобным поводом» для Пашиняна усилить давление на Патриархию.
По данным Жоховурд, в правительстве рассматривают этот сценарий как важный политический шаг, который должен быть реализован до предстоящих обще национальных выборов.
Vesti.az
США потратят более $38 млрд на новые центры содержания мигрантов
Впервые с 1988 года в хоккейном матче на ОИ зафиксирована победа в 11 шайб
Зеленский назвал ключевую тему мирных переговоров в Женеве
МИД России отреагировал на данные об «отравлении» Навального ядом лягушки
Зеленский: США предлагают Украине гарантии безопасности на 15 лет, а нам надо более 20 лет
СМИ: В окружении Зеленского случился раскол из-за позиции по Донбассу