В мире
- Главная
- В мире
Зинедин Зидан возглавил сборную Франции до ЧМ-2030
Легендарный французский футболист и бывший главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан назначен новым главным тренером сборной Франции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом сообщила Федерация футбола Франции.
Контракт с 54-летним специалистом рассчитан на четыре года — до чемпионата мира 2030 года.
Зидан сменил на этом посту Дидье Дешама, который покинул национальную команду после чемпионата мира 2026 года. Дешам руководил сборной с 2012 года, выиграв с ней чемпионат мира 2018 года и Лигу наций в 2021 году, а также выводил команду в финалы Евро-2016 и чемпионата мира 2022 года. На ЧМ-2026 французы заняли четвертое место.
Последним местом работы Зидана был мадридский «Реал», который он покинул в мае 2021 года. Под его руководством клуб трижды выигрывал Лигу чемпионов, дважды становился чемпионом Испании, а также завоевал два Суперкубка УЕФА, два Суперкубка Испании и два титула клубного чемпиона мира.
Vesti.az
СВР России заявила о давлении Евросоюза на Армению
В Японии произошло землетрясение магнитудой 7,1, пострадали более 50 человек -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Роналду снимется в драматическом сериале о футбольном агенте
Bloomberg: Германия тайно изучает уязвимости экономики Китая
Турция начала восстанавливать железную дорогу к армянскому Гюмри
Грузия почти на треть нарастила импорт пшеницы из России