В мире
- Главная
- В мире
Женская сборная США по легкой атлетике установила новый мировой рекорд
Женская сборная США одержала победу в эстафете 4×400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Токио, установив при этом новый рекорд.
Как сообщает Vesti.az, американские бегуньи преодолели дистанцию за 3 минуты 16,16 секунды, что стало лучшим результатом в истории мировых первенств.
Второе место заняла команда Ямайки, показавшая время 3.19,22. Бронзовые награды достались представительницам Нидерландов, которые финишировали с результатом 3.22,15.
Ранее на этом же турнире был зафиксирован еще один мировой рекорд: Арманд Дюплантис из Швеции в прыжках с шестом преодолел высоту 6 метров 30 сантиметров, улучшив предыдущее достижение на один сантиметр. Отмечается, что это уже четырнадцатый раз, когда этот легкоатлет превосходит собственный рекорд
Vesti.az
Аль-Шараа: Власти Сирии намерены привлечь Асада к ответственности
Сенат США поддержал законопроект о продолжении финансирования работы правительства
Создана ультразвуковая терапия для защиты мозга от последствий инсультов
Трамп: США рискуют вернуть более $2 трлн пошлин торговым партнерам
Ирак осудил заявление Ирана о вмешательстве США в парламентские выборы
США снизят пошлины для Индии на фоне сокращения закупки нефти из РФ