Женщина заработала 500 тысяч фунтов, крадя одежду из магазинов и возвращая ее обратно

Женщина заработала 500 тысяч фунтов, крадя одежду из магазинов и возвращая ее обратно
17 марта 2023
# 04:01

Жительницу Англии осудили за многочисленные эпизоды краж, а также за мошенничество, хранение незаконного имущества и извращение хода правосудия. Историю известной в стране магазинной воровки рассказывает Daily Mail.

Сосед обвиняемой рассказал, что она всегда выбирала новые места для того, что совершать магазинные кражи. Женщина, по сути, сделала это ремесло своей «профессией».

«На самом деле она очень милая, она всегда сделает вам комплимент и поболтает, но все вокруг знают, какая она на самом деле», — рассказала изданию местная жительница.

53-летняя жительница Уилтшира попала под суд 10 марта по 26 пунктам обвинения. Она совершала кражи в течение четырех лет, и в течение примерно 8 месяцев уже находилась в тюрьме за аналогичные преступления. Своим знакомым воровка говорила, что уезжает в отпуск.

Известно, что подсудимая работала секретарем в 7 местах, была замужем, имеет одного ребенка, а также проживает в графстве Вустершир с 1999 года.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, с помощью камер видеонаблюдения удалось установить, как именно подсудимая обманывала владельцев магазина. Выяснилось, что она просто брала товары с полок и тут же несла их к кассе, чтобы оформить возврат. Она повторяла эту схему сотни раз в различных магазинах по всей Великобритании. Полиция начала разбирательство по делу, проверив ее банковские и кредитные карты и обнаружила довольно необычную историю возврата денег.

Помимо совершения магазинных краж женщина обманывала адвокатские конторы и подавала в суд на своего брата, а затем использовала сообщников для выплаты компенсаций с помощью украденных кредитных карт, которые впоследствии пересылались ей по почте.

Она также врала ранее на суде на деле по нарушению правил дорожного движения, чтобы добиться изменения условий освобождения под залог для посещения врача, однако снова совершила кражу. В магазине в Суиндоне она вызвала подозрения на кассе и была арестована там полицейскими.

После полицейские обыскали ее дом и нашли £108 тысяч наличными, а также 49 пакетов с украденными товарами.

Всего ей удалось обмануть многочисленных продавцов более тысячи раз с июля 2015 года по февраль 2019 года. В некоторых магазинах она действительно оставляла приличные суммы, но требовала возвращать ей еще большие деньги.

Она также пыталась обмануть совет Уилтшира, используя украденные кредитные карты для оплаты услуг, а затем просила чиновников вернуть ей деньги, утверждая, что случайно совершила платеж на большую сумму, чем планировала. Тогда в совете графства добавил, что не получил никаких денег и отклонил запрос осужденной.

Женщина легально изменила свое имя и открывала новые банковские счета на него, чтобы избежать обнаружения.

Теперь ей грозит значительный срок, однако пока неизвестно, насколько наказание будет сурово.

# 4734
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#