В мире
- Главная
- В мире
Зеленский заявил о нехватке ракет-перехватчиков для защиты от баллистики
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что наличие у стран-союзников ракет для зенитных ракетных комплексов Patriot, которые не передаются Украине, подталкивает Россию к новым атакам.
Об этом глава государства написал в своем Telegram-канале, передает Vesti.az со ссылкой на укураинские СМИ.
По словам Зеленского, украинские военные в течение дня успешно сбивали российские беспилотники и крылатые ракеты, однако защита от баллистических ракет по-прежнему остается серьезной проблемой.
«Сегодня наши истребители показали хорошие результаты в уничтожении беспилотников и крылатых ракет. К сожалению, этого нельзя сказать о российских баллистических ракетах. Причина — отсутствие ракет-перехватчиков», — отметил президент.
Зеленский также выразил надежду, что одним из ключевых итогов предстоящего саммита НАТО в Анкаре станут конкретные решения по усилению украинской противовоздушной обороны.
«Крайне важно, чтобы мир, прежде всего Соединенные Штаты и наши партнеры в Европе, завершили саммит НАТО в Анкаре твердыми решениями, которые укрепят защиту воздушного пространства и спасут жизни мирных людей», — подчеркнул он.
Vesti.az
Президент Польши обвинил Туска в преступлении против конституции
Орбан опубликовал документы госбезопасности Венгрии, следившей за ним
Россия заявила протест Норвегии из-за ареста имущества
ВС РФ атаковали подстанцию, критически важную для работы Хмельницкой АЭС
В США пообещали привлекать к ответственности голосующих на выборах иностранцев
Во Франции с ювелирной фабрики украли до 50 кг золота