В мире
- Главная
- В мире
Зеленский ввел санкции против «Росатома»
Президент Украины Владимир Зеленский ввёл санкции против госкорпорации «Росатом» и ряда ключевых энергетических структур России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, в санкционный список включены 18 физических лиц и 17 компаний, причастных к попыткам интеграции Запорожской атомной электростанции в энергосеть РФ, захвату Чернобыльской АЭС, а также к другим незаконным действиям.
Отдельным указом Зеленский синхронизировал украинские ограничения с мерами западных партнёров. Санкции затрагивают не только энергетический и военно-промышленный комплексы России, но и сеть посредников и логистических операторов в третьих странах.
Vesti.az
В Киеве в пятницу объявлен день траура
Папа Лев XIV назвал рост военных расходов «отравлением будущего»
ChatGPT резко увеличил число отличников в вузах США
Ермак, НАБУ и САП: Борьба Киева с коррупцией становится частью курса на евроинтеграцию – АЛЕКСЕЙ БУРЯЧЕНКО
Меркель призвала немцев не спешить с критикой правительства Мерца
Президент Украины поручил усилить защиту неба после удара по Киеву