В мире
- Главная
- В мире
Зеленский впервые допустил участие России в обсуждении «мирного плана»

Президент Украины Владимир Зеленский впервые заговорил о возможности обсуждения «мирного плана» с участием России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом рассказал в интервью немецкой газете Bild.
Однако он отметил, что обсуждения плана с Россией возможно будет только после его утверждения на конференции в Швейцарии.
«И после этого мы подготовим полноценный план, и, разумеется, некоторые переговорщики... представят (план) российским представителям, но только после того, как мы составим общее мнение», — сказал он.
Зеленский также повторил, что по его мнению, Россия «не нужна» на мирной конференции, которая должна пройти в Швейцарии.
До этого официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал журналистам, что обсуждать планы урегулирования конфликта на Украине без участия России «несерьезно и смехотворно».

Vesti.az

На северо-западе Турции произошло землетрясение

Пашинян перешел на угрозы в отношении сотрудников "Электросетей Армении"

Kyiv Post: USAID может полностью покинуть Украину уже в этом году

В МИД Украины вызван временный поверенный в делах США

NYT: США на несколько месяцев приостановили поставки ключевых боеприпасов Киеву

СК Армении провел обыски в компании Самвела Карапетяна "Ташир"