В мире
- Главная
- В мире
Зеленский: Трамп очень недоволен, что Венгрия и Словакия покупают российскую нефть

президент Украины Владимир Зеленский
Президент США Дональд Трамп очень недоволен, что Венгрия и Словакия продолжают покупать российскую нефть.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК-Украина, об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном после встречи "коалиции решительных" в Париже.
"Трамп очень недоволен, что российская нефть покупается Европой. Среди прочего есть две страны, мы знаем, что это Венгрия и Словакия", - сказал Зеленский.
В то же время президент напомнил, что, когда Россия атаковала украинскую энергетику, а Украина атаковала в ответ, то именно эти две страны жаловались Трампу.
"Поэтому Украина нашла такой вид санкций", - подчеркнул глава государства.
Макрон в свою очередь подтвердил, что администрация Трампа обеспокоена выбором Венгрии и Словакии, которые продолжают покупать российскую нефть.
"И я думаю, это очень хорошо, потому что порой они предоставляют аргумент, что очень близки к администрации США. Очень хорошо, что администрация США говорит, что надо прекратить эту практику", - отметил президент Франции.

Vesti.az

Мужчины чаще стремятся к браку и совместной жизни

Американцы создали "Космическую броню" против мусора на орбите

В Румынии ромы протестуют против запрета браков между несовершеннолетними

В Оренбурге вновь загорелся газоперерабатывающий завод

В США из-за шатдауна массово отстраняют сотрудников ядерного агентства

Лавров и Рубио обсудили выполнение договоренностей Путина и Трампа