В мире
- Главная
- В мире
Зеленский обсудил с Макроном поставки ракет и давление на Москву
Президент Украины Владимир Зеленский провёл телефонный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, в ходе которого рассказал о первостепенных потребностях Украины в противодействии российским ударам.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил украинский президент в своем Telegram-канале, речь шла прежде всего о системах противовоздушной обороны и ракетах, необходимых для защиты украинских городов.
«Говорил с президентом Эммануэлем Макроном. Спасибо за то, что Франция так много делает для защиты жизни», — написал Зеленский.
По его словам, Россия сейчас пользуется тем, что внимание мира сосредоточено на Ближнем Востоке и внутренних вопросах разных стран, усиливая свои атаки.
«Российские удары стали более подлыми. Обсудили, как этому противодействовать. В частности, работаем над расширением программы PURL», — отметил Зеленский.
Кроме того, лидеры скоординировали дипломатические шаги и контакты с другими партнёрами на ближайшие недели.
«Работаем, чтобы давление на Россию стало ещё сильнее», — подчеркнул президент Украины.
Vesti.az
Банкротства в Финляндии достигли 29-летнего максимума
Италия отказалась отправлять военных в Гренландию
Европарламент потребовал признать КСИР террористической организацией
Fox News: Вашингтон создает военную «подушку опций» вокруг Ирана
Новый корабль ВМС США может стать самым дорогим в истории страны
NZZ: Россия и Китай помогают Тегерану блокировать Starlink