В мире
- Главная
- В мире
Зеленский о женевских переговорах: У трёх сторон были три разные позиции по территориальным вопросам
Президент Украины Владимир Зеленский
«Во время переговоров в Женеве между Украиной, США и Россией работали две делегации: одна военная, другая — политическая. По территориальному вопросу у трёх сторон были три разные позиции».
Как сообщает Vesti.az, об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью британскому журналисту Пирс Морган.
Он отметил, что представители военной делегации обсуждали вопросы мониторинга прекращения огня после окончания войны, и по словам президента был достигнут определённый прогресс.
«На политическом фронте дела более сложные. Наши взгляды не совпадают. По территориальному вопросу у нас три разные позиции. Думаю, это непросто, но мы старались быть максимально конструктивными», — добавил Зеленский.
Он также сообщил, что следующий раунд встреч делегаций должен пройти в Швейцарии.
Зеленский подчеркнул, что Украина продолжает поддерживать позицию США о том, что прекращение огня сначала должно быть достигнуто на поле боя, и только после этого вопросы могут решаться дипломатическим путём.
Vesti.az
Зеленский назвал себя «нелюбимым сыном» Трампа
Россияне могут остаться без иранского шафрана
В Германии подросток угнал автобус и проехал 140 км, чтобы отвезти подругу в школу
Военный эксперт объяснил, почему Иран может долго сопротивляться
Kyodo: Япония рассматривает закупку украинских беспилотников
FT: Советник Трампа призвал США объявить победу и выйти из войны с Ираном