В мире
- Главная
- В мире
Зеленский написал пост о ночных ударах по Петербургу
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о нанесении ударов по объектам на территории России, включая нефтяную инфраструктуру и военные объекты.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил в своем Telegram-канале, поблагодарив украинских военных за проведенную операцию.
«Есть хорошие результаты наших дальних ударов, нанесенных военнослужащими СБУ, СБС, ССО, ГУР и ДПСУ. Этой ночью были поражены важные объекты на территории России.
Среди них – Петербургский нефтяной терминал. От нашей государственной границы Украины до этого объекта российской нефтяной промышленности, работающей на войну, около 1100 километров. Также были достигнуты чисто военные цели на Кронштадтской базе.
Еще одна цель – предприятие в Тамбовской области, участвующее в производстве российского оружия. Расстояние от линии фронта – почти 600 километров.
Спасибо нашим военным за точность. Украинский план дальних ударов выполняется именно так, как это необходимо для приближения мира. Слава Украине!», — написал Зеленский.
Vesti.az
Треть населения Армении не знает, чем занимается их президент
Tesla переключилась на роботов и искусственный интеллект
Более 6 тысяч военных участвуют на военных учениях НАТО в Литве
Во Франции после беспорядков 5 ноября задержаны более 600 человек
Иран намерен использовать российский газ и коридор «Север — Юг» для противодействия США
Европу накрыла волна сообщений о минировании пассажирских самолетов-ОБНОВЛЕНО