В мире
- Главная
- В мире
Зеленский: Киев готов к отдельным договорам по дальнобойному оружию
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев передал президенту США Дональду Трампу детализированные запросы по вооружению, входящие в рамки соглашения на 90 миллиардов долларов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНН, Зеленский отметил, что все пожелания Украины оформлены «с деталями и иллюстрациями». По его словам, Киев также готов к отдельным договорам по отдельным видам вооружений, включая дальнобойное оружие.
«Что касается того, чего хочет Украина от Соединённых Штатов Америки – всё это мы передали президенту США. Всё это предусмотрено в нашем большом соглашении на 90 миллиардов долларов», — подчеркнул глава украинского государства.
Зеленский добавил, что переговоры с Дональдом Трампом на полях Генассамблеи ООН касались также возможного снятия ограничений на поставки определённых видов вооружений. «Мы чувствуем, что Америка – с Украиной», — заявил президент Украины.
Vesti.az
Крупнейший завод кремния в России остановит производство в 2026 году
Группировка PKK покинула приграничный район на севере Ирака
СК: В Армении возбуждено дело против подозреваемых в убийстве Айшат Баймурадовой
Выборы в Эчмиадзине: радость Пашиняна, разочарование католикоса и реваншистов – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Спикер парламента Грузии обвинил Киев в недружелюбии
Китай рассматривает участие в восстановлении Сирии после встречи министров