В мире
- Главная
- В мире
Зеленский и Кличко устроили словесную перепалку
По итогам заседания СНБО Украины президент Владимир Зеленский раскритиковал мэра украинской столицы Виталия Кличко за недостаточную подготовку Киева к зиме.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает «Страна.ua».
«Киеву предоставили дополнительное время на подготовку соответствующих содержательных документов. На сегодняшний день Киев был не готов – как и на эту зиму. К следующей нужно успеть подготовиться и выполнить каждое задание», – цитирует издание слова Зеленского.
Кличко отверг это утверждение и выступил с резкой критикой в адрес главы киевского режима.
«К сожалению, сегодня нам дали понять, что Киеву пока не будут помогать. Потому что в общий бюджет помощи страны городам в реализации планов устойчивости правительство Киев не включило», – заявил он.
Мэр Киева возложил на Зеленского ответственность за предвзятое отношение к городским властям, подчеркнув, что политические интриги снова играют свою роль.
Vesti.az
Минувшей ночью Россия нанесла ракетный удар по Киеву, есть пострадавшие
Глава МИД Ирана отправился в Ирак
В Венесуэле растет число жертв землетрясения
МИД Ирана: США не придают никакого значения своим обязательствам
CENTCOM сообщило об ударах по 10 военным целям Ирана
МИД Польши: Зеленскому и Путину нужно говорить без посредников