В мире
- Главная
- В мире
Захарова: Россия не получала от США никаких планов
Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что официально Россия не получала от США никаких планов по урегулированию в Украине, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
"Сейчас в средствах массовой информации много утечек: обсуждения, пункты, планы. В одних статьях говорится об одном количестве пунктов, в других о другом количестве пунктов... Официально российская сторона, министерство иностранных дел, а это установленный канал общения с Соединенными Штатами Америки, таких предложений, планов, вообще ничего на этот счет не получала. Мы открыты к диалогу", - сказала она в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
Захарова также подчеркнула, что Россия отвечает на все выпады Запада, каждый раз разрабатывая ответные меры так, чтобы учитывать свои интересы.
По ее словам, комментировать утечки о мирном плане США по урегулированию украинского кризиса, которые появились в СМИ — неблагодарное дело. МИД даст ответ, когда по этому вопросу появится официальная информация.
Vesti.az
США вводят пошлины в размере 25% на импорт полупроводников
У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 5,6
Иран закрыл своё воздушное пространство на фоне сообщений о возможной атаке со стороны США
Трамп: Мне сообщили, что убийства в Иране прекращены
МИД Ирана: Израиль пытался втянуть США в конфликт с Исламской Республикой
Арагчи: В Иране установилась стабильность