Захарова озвучила основные условия разрешения украинского кризиса

Цель "формулы мира" президента Украины Владимира Зеленского - добиться при помощи Запада капитуляции России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в субботу комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи с заявлением министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, который в разговоре с главой МИД КНР Цинь Ганом подчеркнул "важность "формулы мира" Зеленского для прекращения агрессии и восстановления справедливого мира в Украине".
"К сожалению, здесь мы имеем дело с очередной попыткой украинской стороны дезинформировать международное сообщество и собственных граждан, - отметила дипломат. - Так называемая "формула мира" Зеленского никакого отношения к миру не имеет. Это не что иное, как набор оторванных от реалий ультимативных требований к нашей стране. В их числе вывод войск из российских регионов - ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины и даже Крыма, выплата репараций и явка с повинной в международные трибуналы. Цель украинской "формулы" - добиться при помощи Запада капитуляции России".
Захарова подчеркнула, что Москва открыта к серьезным предложениям Запада и Киева по политико-дипломатическому урегулированию, но язык ультиматумов для России неприемлем. Она отметила, что неотъемлемой частью урегулирования кризиса вокруг Украины должна стать отмена всех санкций и исков против России.

Vesti.az

В результате землетрясений и наводнений в Афганистане пострадали десятки человек

В ОАЭ помиловали приговоренную к смертной казни израильтянку

Северная Македония передаст Украине 12 вертолетов Ми-24

Зеленский сообщил, что Украина потратит более $500 млн на закупку дронов

Путин опроверг утверждения Запада о том, что Россия и Китай создают военный союз

Российская армия выпустила более 200 снарядов по Херсонской области, имеется много раненых