В мире
- Главная
- В мире
Захарова назвала слова Пашиняна о трехстороннем заявлении «фигурой речи»
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о трехстороннем соглашении.
Как передает Vesti.az, на сегодняшнем брифинге Захарова назвала слова Пашиняна «фигурой речи». Она подчеркнула, что трёхсторонние договорённости 2020–2022 годов остаются в силе, ни одна из сторон от них не отказывалась, и никаких документов об их прекращении не существует.
Напомним, ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что трёхстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 года «утратило силу». Выступая на брифинге, он отметил: «Нет необходимости возвращаться к 9 ноября. 9 ноября осталось 9 ноября».
Vesti.az
Гражданское судно пострадало при российском ударе по порту Черноморска
Иран ожидает большей роли Китая в обеспечении региональной безопасности
Бангладеш закрывает уголовные дела после смены власти
Работник Ford собрал почти $500 тыс. после конфликта с президентом США
США конфисковали еще один танкер с венесуэльской нефтью
Канцлер ФРГ призвал немцев работать больше ради сохранения благосостояния