В мире
- Главная
- В мире
Захарова назвала представителей ЕС «брюссельскими вампирами» после встречи Мирзояна
Российский МИД обрушился с критикой на Ереван и Европейский союз после встречи главы МИД Армении Арарата Мирзояна с Кайей Каллас и Мартой Кос в Брюсселе, заявив, что ЕС стремится навредить армяно-российским отношениям.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, официальный представитель МИД России Мария Захарова на сегодняшнем брифинге заявила, что принятое в Брюсселе заявление «доказывает: единственная цель ЕС — подорвать отношения между Россией и Арменией».
Захарова также назвала представителей ЕС Кайю Каллас и Марту Кос «брюссельскими вампирами», добавив, что европейцы «сами себя разоблачили».
«Это заявление доказывает, что единственная цель ЕС — подорвать отношения между Россией и Арменией. Они уже не скрывают этого. Возможно, они могли бы это скрыть, но их умственные способности не позволяют. Какой ущерб армянским потребителям нанесло российско-армянское энергетическое сотрудничество? Никакой», — подчеркнула Захарова.
Отмечается, что в ходе визита Мирзояна ЕС выделил Еревану финансовую поддержку для снижения энергетической зависимости от России, а также для противодействия «угрозам информационной безопасности», исходящим от России.
Vesti.az
Израиль начал новую масштабную волну ударов по Тегерану
США сократят свои стратегические запасы нефти для снижения ее цены
Трамп рассказал, когда завершится операция против Ирана
Арагчи: США и Израиль разбомбили старейший банк Ирана
Иран ударил по комплексам Patriot на базах США на Ближнем Востоке
Трамп назвал Герцога "слабым и жалким" из-за его позиции по Нетаньяху