Заместитель Арагчи остался в Швейцарии

Заместитель Арагчи остался в Швейцарии
22 июня 2026
# 12:44

Заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади остался в Швейцарии, чтобы возглавить экспертные консультации с США по реализации американо-иранского меморандума.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ISNA, переговоры на экспертном уровне стартуют 22 июня. В них также примут участие представители стран-посредниц — Пакистана и Катара.

При этом основная иранская делегация, в которую входили председатель парламента Мохаммад Багер Галибаф, министр иностранных дел Аббас Арагчи и глава Центрального банка Абдольнасер Хеммати, уже покинула Швейцарию.

# 651
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА