В мире
- Главная
- В мире
Залужный и Усик обошли Зеленского по уровню доверия: ОПРОС
Согласно февральскому исследованию международной компании Ipsos, уровень доверия к президенту Украины Владимир Зеленский составляет 49 процентов, что выводит его лишь на четвертое место в рейтинге общественного доверия.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, лидером рейтинга стал бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный — ему доверяют 63 процента опрошенных. На вторую позицию вышел чемпион мира по боксу Александр Усик с показателем 56 процентов.

Третье место занял руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, который отстает от Усика всего на один процентный пункт.
Таким образом, действующий глава государства оказался за пределами тройки лидеров по уровню доверия среди украинцев. Ранее Александр Усик публично намекнул на возможные президентские амбиции, что на фоне опубликованных данных может усилить дискуссии о политических перспективах в стране.
Vesti.az
ЧП в Челябинске: ученик напал на педагогов и одноклассников
Африканские поставщики нефти получают шанс на фоне глобального кризиса
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск