В мире
- Главная
- В мире
Южная Корея вошла в число финансовых доноров Украины

14 февраля Южная Корея присоединилась к Межведомственной координационной платформе доноров Украины. Как передает Vesti.az, об этом со ссылкой на администрацию южнокорейского президента сообщает ТАСС.
В Сеуле отметили, что платформа представляет собой консультативный орган, созданный в январе 2023 года и предназначенный для оказания помощи для восстановления экономики Украины и ведущий работу под руководством стран «Большой семерки». В работе платформы также участвуют Европейская комиссия, Всемирный банк и Международный валютный фонд.
Южнокорейские власти рассчитывают, что присоединение страны к платформе позволит расширить участие компаний Южной Кореи в проектах по восстановлению украинской экономики. В частности, Сеул сможет участвовать в консультациях государств-доноров, оказывающих самую большую финансовую помощь Киеву.
Для присоединения к платформе необходимо выделить или обязаться выделить Украине финансовые средства в размере $1 млрд.

Vesti.az

СМИ: Возращение базы Баграм может обернуться вторжением США в Афганистан

Трамп отказался предоставить Тайваню военную помощь на $400 млн

СМИ: Эр-Рияд утратил доверие к США

MI6 будет нанимать агентов в даркнете через собственный портал

Госдеп одобрил продажу Польше ракет Javelin на $780 млн

В России оказалось более 72% автотранспорта старше 10 лет