Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
В Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности
В мире
- Главная
- В мире
«Я знаю, что она жива»: сын альпинистки Наговициной требует продолжить спасение
Сын российской альпинистки Натальи Наговициной, застрявшей на Пике Победы с переломом ноги, Михаил Наговицин, в социальной сети обратился с эмоциональным посланием к властям.
Как передает Vesti.az, он уверенно заявил, что его мать еще жива, ссылаясь на видеоматериал с дроном, где она машет рукой спустя неделю после исчезновения связи.
Михаил призывает к продолжению спасательной операции.
Что известно:
- На видео, полученном от блогера-дроноператора, отчётливо видно, что Наталья бодро машет рукой, и, по словам сына, «полна сил».
- Михаил обратился к главе Следственного комитета, генпрокурору и МИД России с просьбой организовать аэровидеосъёмку района нахождения его матери. В случае подтверждения её живого состояния — просит немедленного возобновления спасательной операции.
- Он также предупредил, что благоприятные метеоусловия сохранятся лишь ближайшие два дня.
- Ранее киргизское МЧС сообщило об официальном завершении поисков, тогда как ведущие спасатели признали возможность продолжения работ лишь через год.
- По данным Федерации альпинизма России, к Пику Победы должны были отправить дрон 25 августа. Если альпинистка окажется живой — возможна эвакуация с помощью вертолета Airbus H145.
- Глава спасательной операции Виталий Акимов и пресс-служба МЧС сообщили, что рельеф и состояние спасателей не позволили добраться до альпинистки зато подтверждают, что ее состояние прояснится только после новых видеоданных
Vesti.az
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
В Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности
СМИ: США и Израиль исключили Аббаса Арагчи из списка целей
Военные США нанесли удар по судну наркоторговцев в Карибском бассейне