В мире
- Главная
- В мире
Хуситы намерены атаковать суда всех работающих с Израилем компаний
Хуситы из мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" намерены наносить удары по судам всех компаний, работающих с портами Израиля, в зоне досягаемости их вооружений.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил представитель сформированных мятежниками вооруженных сил Яхья Сариа.
"Вооруженные силы Йемена приняли решение активизировать свои военные операции в поддержку [палестинцев] и начать реализацию четвертого этапа морской блокады противника, который предусматривает нанесение ударов по всем судам любой компании, работающей с израильскими портами, вне зависимости от ее национальной принадлежности и в любом месте, находящемся в пределах досягаемости вооруженных сил", - сказал Сариа, обращение которого транслировал принадлежащий хуситам телеканал Al Masirah.
Vesti.az
Аббас Арагчи находится с визитом в Турции
Правительственный самолет Ирана приземлился в Москве -ФОТО
«Серая зона» Ирана: ракеты, санкции и игра на повышение ставок – ТОГРУЛ ИСМАИЛ
FT: Запасов нефти на Кубе хватит лишь на 15–20 дней
Украина и SpaceX работают над блокировкой Starlink для российских дронов
В Москве заявили о рисках курса Армении на Евросоюз