Президенты Азербайджана и Турции выступают с заявлениями для прессы - ПРЯМОЙ ЭФИР
В Шуше состоялась встреча президентов Азербайджана и Турции один на один -ОБНОВЛЕНО
Президент Ильхам Алиев: Ваше присутствие рядом с нами в День Победы радует весь азербайджанский народ
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В мире
- Главная
- В мире
Хитроу сообщил о снижении пассажиропотока из-за войны в Иране
Аэропорт Хитроу сообщил о снижении пассажиропотока в апреле на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 6,7 миллиона человек, передает Vesti.az со ссылкой на Reuters.
В аэропорту отметили, что число пассажиров из стран Ближнего Востока сократилось более чем на 50% на фоне войны вокруг Иран.
При этом количество транзитных пассажиров выросло на 10%, поскольку часть путешественников изменила маршруты и стала использовать пересадки через Лондон.
Ранее Хитроу предупреждал, что общий пассажиропоток в 2026 году может оказаться ниже ожидаемого уровня, несмотря на частичную компенсацию за счет роста транзитного трафика.
В аэропорту также сообщили, что в июне пересмотрят прогноз пассажиропотока на 2026 год.
Генеральный директор Хитроу Томас Волдбай назвал последствия конфликта «краткосрочным сбоем», подчеркнув, что базовый спрос на авиаперевозки сохраняется.
Vesti.az
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В Эр-Рияде обломки ракет упали на здание нефтяной компании
Умер внук основателя Porsche Герхард Порше
Иран отреагировал на план США «Железные ворота»
Песков: РФ, США и КНР набрасывают предложения по теме возможной встречи
В Колумбии при атаке дронов на военную базу погибли трое военных