В мире
- Главная
- В мире
«Хезболла» запустила десятки ракет по израильским войскам

«Хезболла» наносит удары по силам Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) у ливанской границы, запустив десятки ракет.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в регионе.
«Ливанское движение группировка «Хезболла» запустило ракетный залп в сторону позиций ЦАХАЛ у южной границы Ливана», — сообщает агентство.
До этого генеральный секретарь ливанского шиитского движения Хасан Насрулла заявил, что «Хезболла» перешла на новый этап военных действий с Израилем на всех фронтах.
Накануне Израиль нанес удар по Тегерану, разбомбив здание, в котором находился глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания. Спасти его не удалось. В столице Ирана Хания участвовал в церемонии инаугурации избранного президента Масуда Пезешкиана. Через несколько часов Верховный лидер Ирана Али Хаменеи отдал приказ об ответной атаке по Израилю.

Vesti.az

Европарламент заморозил евроинтеграцию Грузии

Президент Сирии объявил о прекращении огня

Россия может признать сатанизм экстремизмом — дело дошло до Верховного суда

Зеленский о массированном ударе по Украине: более 300 дронов и 30 ракет

Дональд Трамп подал иск на $10 млрд против Wall Street Journal

Сирия: число жертв в Эс-Сувейде превысило 700 человек