В мире
- Главная
- В мире
Хегсет пропустит новый "Рамштайн"
Военный министр США Пит Хегсет
Министр обороны США Пит Хегсет не будет участвовать в заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины. Вместо него будет глава политического подразделения Пентагона Элбридж Колби.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Politico.
Двое американских чиновников сообщили, что нерегулярное участие Хегсета в заседаниях в формате "Рамштайн" в течение последнего года свидетельствует об изменении приоритетов администрации президента США.
По словам источников издания, Вашингтон ожидает, что Европа самостоятельно будет обеспечивать военную поддержку Украины.
Во встрече, которая состоится в среду, 15 апреля, примут участие более 50 министров обороны стран-союзников Украины. Ее будут координировать министр обороны Германии Борис Писториус и глава оборонного ведомства Великобритании Джон Гили, которые переняли эту роль после отказа США от лидерства в группе.
В то же время США продолжают передавать Украине разведывательные данные и выполнять ранее одобренные поставки вооружения, однако новая военная помощь не утверждается.
Vesti.az
Зеленский подтвердил удар России по Академии Наук в Киеве и обещал ответный удар -ВИДЕО
Apple проиграла патентный спор на $5,72 млрд
Иран пожаловался в ICAO на авиационные ограничения США
Россия атаковала Киев — горят Академия наук, жилые дома и офисы-ФОТО-ВИДЕО
Цены на бензин в Армении достигли исторического максимума
Politico пишет об активности России в районе Шпицбергена