В мире
- Главная
- В мире
Представители КАЕ проведут встречу с БДИПЧ ОБСЕ в Варшаве
В Варшаве при организационной поддержке Конгресса азербайджанцев Европы (КАЕ) состоится встреча ряда глав азербайджанских диаспорских организаций с представителями офиса Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ).
Как сообщает АПА, президент КАЕ Сахиль Гасымов сказал, что в преддверии мероприятия, которая состоится 7 мая этого года, планируется также проведение встреч в Министерстве социальной политики Польши и другими европейскими официальными кругами.
По его словам, в то же время при поддержке Совета азербайджанской молодежи в Польше планируется проведение международной конференции «История дружбы и сотрудничества между народами Азербайджана и Польши в период Азербайджанской Демократической Республики»
На встречах и конференции примут участие представители азербайджанской диаспоры из Германии, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, Франции, Финляндии, Украины, Швеции и других стран.
В Исфахане произошло как минимум шесть взрывов
США направили в Нигерию беспилотники и 200 военнослужащих
Арагчи: Для нормализации ситуации в Ормузском проливе США должны прекратить удары
Фицо призвал ЕС отказаться от "зеленой повестки"
Блокада Ормузского пролива может привести к снижению мирового экономического роста на 2,9%
ВСУ нанесли удар по Белгородской области РФ, есть погибшие -ФОТО