В мире
- Главная
- В мире
Мексиканского активиста убили в прямом эфире на радио
Первое в истории Мексики убийство в прямом эфире совершено в городе Масатлан штата Синалоа. Двое неизвестных преступников проникли в радиостудию и застрелили местного активиста Атилано Романа Тирадо, передает РИА Новости.
По информации прокуратуры Синалоа, преступники вошли в здание, где расположена радиостанция, и спросили, как им найти Тирадо. После этого один из них остался снаружи, а второй вошел в эфирную зону и выстрелил в свою жертву прямо в момент его выступления в эфире.
Тирадо возглавлял группу из примерно 800 местных сельхозпроизводителей, земли которых были затоплены несколько лет назад во время строительства плотины. Активист добивался компенсаций за потерянные земли для крестьян, организовывал марши протеста и перекрытия дорог.
Vesti.az
Рождаемость в Италии может обновить исторический минимум
Авиабилеты в Европе могут побить исторический рекорд стоимости
Венгрия ищет замену «Росатому» на проекте АЭС «Пакш»
Турция увеличит расходы на закупку вооружений на 229% в 2027 году
Кремль заявил о готовности возобновить трехсторонние переговоры по Украине
Ле Пен наращивает отрыв после беспорядков во Франции