Кадыров назвал Ходорковского врагом всех мусульман мира

Кадыров назвал Ходорковского врагом всех мусульман мира
9 января 2015
# 01:30

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского врагом всех мусульман мира после того, как тот призвал журналистов публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. Об этом  Vesti.Az передает со ссылкой на Би-би-си.  

"Если журналисты - достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка", - написал Ходорковский в своем "Твиттере" после нападения на офис сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже.

"Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом", - ответил Кадыров в "Инстаграме".

Председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов также назвал Михаила Ходорковского своим врагом.

Четверг объявлен во Франции днем траура по погибшим журналистам и карикатуристам журнала Charlie Hebdo, а также двум полицейским. В полдень по всей стране была проведена минута молчания. 

# 2678
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА