В мире
- Главная
- В мире
Джеки Чан выразил обеспокоенность будущим Гонконга из-за беспорядков

Гонконгский актер и режиссер Джеки Чан заявил, что очень встревожен в связи с беспорядками в Гонконге, которые отрицательно сказываются на городе.
«Я читал в новостях, что экономические потери Гонконга уже достигли 350 млрд, это очень тревожно. Я верю, что каждый местный житель любит Гонконг и желает для него только хорошего. Гонконг нуждается в лучшем завтрашнем дне. Как поется в песне: «Не будет достатка в доме, пока не процветает страна». Я готов работать вместе с вами, обратиться к причинам волнений, смело смотреть в будущее, любить нашу страну и любить наш Гонконг», — написал актер на своей странице в социальной сети Weibo.
В Гонконге в 2017 году планируется ввести новое избирательное законодательство, которое позволит Пекину фильтровать кандидатов на местных выборах. Этим и были вызваны массовые акции протеста, передает «Газета.Ru».

Vesti.az

Новая Зеландия выделит $9,5 млн в качестве очередного пакета помощи Украине

Главы МИД ЕС обсудят конфликт на Ближнем Востоке и санкции против РФ

Трамп заявил, что все ядерные объекты в Иране уничтожены

Власти США предупредили о риске атак внутри страны после ударов по Ирану

В Колумбии повстанцы взяли в заложники 57 военнослужащих

СМИ: США узнали о подготовке атак на свои военные базы в Ираке и Сирии