В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС: отказ от оружия возможен только после достижения целей палестинцев
Высокопоставленный представитель движения ХАМАС за рубежом Абдель Джаббар Саид заявил, что организация может отказаться от оружия только после достижения целей палестинского народа.
Как передает Vesti.az, в интервью телеканалу Al-Arabi он подчеркнул, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прекрасно осознает нереальность требований о разоружении ХАМАС: «Нетаньяху знал об этом раньше других. Владение оружием — законное право сопротивления, гарантированное международным и гуманитарным правом», — отметил Саид.
По его словам, палестинский народ имеет право на сопротивление, и только после достижения его целей ХАМАС сложит оружие.
«Нетаньяху знает, что до этого момента ХАМАС не откажется от оружия», — добавил представитель движения.
Vesti.az
ЦАХАЛ заявил об ударах по более чем 40 объектам «Хезболлы»
Bloomberg: иранский супертанкер прошел через линию блокады США
Петер Мадьяр выбрал для себя автомобиль марки Škoda
В Белгородской области поезд сошел с рельсов после предполагаемого подрыва
МЭА ухудшило прогноз по мировому спросу на нефть
Армения и ЕС продолжают диалог по отмене виз