Алена Алиева поздравила азербайджанский народ с Днём Победы
От Победы к новой военной реальности: Азербайджан не остановился на достигнутом
Президенты Азербайджана и Турции посетили Мемориал Ходжалинского геноцида в городе Ходжалы
Президент Ильхам Алиев: Турецко-азербайджанское единство является важным фактором на обширном географическом пространстве
В мире
- Главная
- В мире
WSJ: Госдеп США предупредил дипломатов о запрете использовать закрытую информацию для ставок
Государственный департамент США предупредил американских дипломатов о недопустимости использования служебной и конфиденциальной информации при заключении ставок на онлайн-платформах.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на The Wall Street Journal, соответствующее предупреждение было направлено сотрудникам внешнеполитического ведомства США в виде внутренней служебной записки.
В документе отмечается, что публикации в СМИ вызвали обеспокоенность возможным использованием американскими чиновниками непубличных правительственных данных для ставок на платформах прогнозных рынков, включая Kalshi и Polymarket. В Госдепартаменте подчеркнули, что применение такой информации в личных финансовых интересах является недопустимым и рассматривается как серьезное нарушение.
Vesti.az
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В Эр-Рияде обломки ракет упали на здание нефтяной компании
Умер внук основателя Porsche Герхард Порше
Иран отреагировал на план США «Железные ворота»
Песков: РФ, США и КНР набрасывают предложения по теме возможной встречи
В Колумбии при атаке дронов на военную базу погибли трое военных